Главное:
Сергей Ястребов встретился с генеральным директором «МРСК Центра» Олегом Исаевым

Сергей Ястребов встретился с генеральным директором «МРСК Центра» Олегом Исаевым

Переговоры, посвященные электроснабжению региона и реализации инновационных проектов в Ярославской области, состоялись 18 июня в рамках XIX Петербургского международного экономического форума. 

Сергей Ястребов и Олег Исаев обсудили вопросов, касающиеся повышения надежности и доступности электроснабжения потребителей в Ярославской области. Кроме того, во время встречи был затронут вопрос сотрудничества регионального правительства и компании по реализации инновационных проектов.

В частности речь зашла о проекте «Строительство интеллектуальных сетей». В его рамках на территории региона ведется работа по автоматизации учета электроэнергии, устанавлиюваются новые современные приборы, которые позволяют избегать абонентам ежемесячных снятий показаний счетчика. Установка счетчиков для потребителей - бесплатна. Проект финансируется Российским фондом прямых инвестиций за счет выделения средств из Фонда национального благосостояния.

Во время встречи были также затронуты вопросы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, перспективы строительства в Ярославской области электросетевых объектов для ПГУ-ТЭЦ в Рыбинске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47s9/
энергетикаСергей ЯстребовМРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость