Главное:
В 2017 в Карачихе могут построить детский сад

В 2017 в Карачихе могут построить детский сад

16 июня 2015 года Председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков побывал с очередной проверкой хода строительства детского сада в поселке Ивняки, где совместно с главой Ярославского района Татьяной Хохловой, главой Ивняковского сельского поселения Ириной Цуренковой и местным депутатом Михаилом Никешиным прошел по стройке и посмотрел реальное положение дел.

Садик в Ивняках является для области «проблемным». Работа над его строительством была начата еще в 2013 году. За это время успело смениться уже три подрядчика. Последний вышел на площадку в марте этого года и сегодня уверенно ведет строительство. Александр Князьков отметил, что стройка садика в Ивняках идет в графике. На объекте уже началась внутренняя отделка помещений. Садик будет сдан к декабрю 2015 года.

Вместе с тем в ходе проверки депутат Михаил Никешин поднял актуальный вопрос строительства нового детского садика в поселке Карачиха. Сейчас в очереди здесь стоят более 150 детей в возрасте от 3-х до 7 лет, и садик для поселка является жизненной необходимостью.

В результате переговоров с Председателем Правительства региона прямо на строительной площадке была достигнута предварительная договоренность о строительстве нового детского сада в поселке Карачиха на 220 мест. Возведение нового садика возможно на 2017 год. Было решено сформировать рабочую группу, которая займется проработкой проекта нового детского сада, а также места для его размещения. Возглавит рабочую группу депутат Михаил Никешин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47sj/
строительстводетский садАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость