Главное:

В Рыбинске отключат водоснабжение в связи с ремонтом на водозаборе

Холодное водоснабжение будет отключено почти во всем городе 27 июня. Причина отключения масштабные работы на насосной станции первого подъема городского водозабора, расположенного на Шекснинском шоссе в районе ГЭС.

Станция находится ниже 15 метров отметки Рыбинского водохранилища. Воду поднимают до уровня земли и передают на городские воодочистные сооружения. Сейчас работает только один из четырех насосов. Три насоса находятся в резерве.

В связи с подготовкой городских коммунальных сетей к новому отопительному сезону руководство «Водоканала» принято решение планово отремонтировать один из насосных агрегатов. В первую очередь будет восстановлена запорная арматура, заменена старая задвижка, установленная еще в момент открытия станции.

Подготовительные работы проведены. Однако для ремонта требуется отключить насос и опустошить трубы. Для этого на время ремонтных работ 27 июня в Рыбинске прекратится подача холодной воды в микрорайон Волжский, Переборы и Веретье, а микрорайон Мариевка будет находиться на пониженном давлении. В центр города, Полиграф и Копаево воду будут доставлять из Волги, сообщает телеканал «Рыбинск-40».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ta/
РыбинскремонтЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость