Главное:
Паломнический туризм в Ярославской области получит новый импульс

Паломнический туризм в Ярославской области получит новый импульс

Паломничество к ярославским святыням будет организовано по самым современным требованиям. Сегодня областное агентство по туризму и Ярославская митрополия заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на дальнейшее развитие паломнического туризма. 

- Один из популярных видов туризма – религиозный, паломнический, включающий в себя знакомство с историей святых мест, жизнью и бытом святых, храмовым зодчеством, церковным искусством, - отметила руководитель агентства по туризму региона Юлия Ветошкина. – Для Ярославского края его развитие особенно важно, потому что в нашей области особенно много историко-культурных достопримечательностей и православных святынь. Большинство территорий, входящих в маршрут «Золотого кольца России», связаны с историей православия. И мы очень заинтересованы в том, чтобы туризм получил духовное наполнение, служил духовному образованию и просвещению наших граждан.

Область и митрополия намерены активно взаимодействовать при подготовке к намеченной на осень текущего года представительной конференции городов, входящих в маршрут Золотого кольца. Ее цель – поднять туристическое обслуживание на новый уровень. Для этого нужно провести большую работу – в том числе установить указатели к религиозным святыням, переобучить гидов и многое другое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47to/
церковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость