Главное:
Завершил работу Петербургский международный экономический форум – 2015

Завершил работу Петербургский международный экономический форум – 2015

Губернатор Сергей Ястребов участвовал в заседании, которое открыл Президент России Владимир Путин, а также провел ряд важных встреч в Северной столице.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в открытии этой крупнейшей международной площадки, круглом столе «Экономика: честные ответы на злободневные вопросы» и ряде других важнейших мероприятий.

На круглом столе «Россия – Япония: перспективы делового сотрудничества» Сергей Ястребов рассказал о 15-летнем опыте партнерства между регионом и Японией, которое эффективно развивается в трех важнейших сферах: инновационной медицине, машиностроении, фармации. В частности, налажено сотрудничество с университетом Канадзавы, специалисты которого вместе с Ярославской медицинской академией в 2007 году создали Российский эндоскопический учебный центр, а в 2010 – 2012 годах такие крупные японские компании, как «Комацу» и «Такеда», открыли на территории региона свои производства.

Губернатор отметил, что сейчас на повестке ярославско-японских отношений – рассмотрение вопроса организации выпуска лекарственного препарата имидафенацин на производственном комплексе «Р-Фарм», входящем в региональный фармацевтический кластер. Это первый проект компании «Киорин Фармасьютикал» в России.

Также в первый день форума Сергей Ястребов провел ряд деловых встреч с руководством крупных компаний, в числе которых GE Healthcare, «Декатлон», «Балтика», ОАО «МРСК Центра». С вице-президентом компании AbbVie Альберто Кольци глава региона обсудил проект по производству на ярославской площадке «Р-Фарм» препарата для лечения гепатита.

Губернатор Ярославской области принял участие в пленарном заседании форума «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту», которое открылось выступлением Президента Российской Федерации Владимира Путина, и в панельной сессии «Презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Работа форума продолжалась с 18 по 20 июня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47tw/
форумСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость