Главное:
Первый государственный арендный дом на территории региона построен в Тутаеве

Первый государственный арендный дом на территории региона построен в Тутаеве

Его возвели в новом жилом квартале города по улицам Медовой и Липовой. В арендном доме - 36 однокомнатных и двухкомнатных квартир. В них в ближайшее время заедут сотрудники Тутаевского моторного завода.

Арендное жилье возводится в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области». Организационные и контролирующие функции возложены на регионального оператора ИЖК. Владелец новостройки -  дочерняя структура регионального оператора, компания «Арендное жилье Ярославской области». Новый дом взят руководством ТМЗ в аренду на 7 лет.

– Потребность в доступном арендном жилье у предприятий региона, особенно градообразующих, велика. Участниками программы могут стать Ростовский оптико-механический завод, НПО «Сатурн» в Рыбинске. Сегодня наш департамент продолжает отбор проектов создания арендного жилья коммерческого найма на 2015 год. Предоставление жилья сотрудникам – хороший стимул для того, чтобы профессионалы жили и работали в городе или поселке, на данном конкретном предприятии, – отметила директор департамента строительства Ярославской области Светлана Жилкина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47vb/
Тутаевстроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость