Главное:
Поздравление Сергея Ястребова с юбилеем Волковского театра

Поздравление Сергея Ястребова с юбилеем Волковского театра

Поздравление губернатора с юбилеем Волковского театра

Дорогие ярославцы!

Примите мои поздравления по случаю знаменательной даты – 265-летия основания на Ярославской земле первого русского театра!

В 1748 году в Ярославле купеческий сын Федор Григорьевич Волков организовал любительский театр «охочих комедиантов», 29 июня 1750 года открывшийся для публики уже в качестве профессионального. Событие поистине историческое для отечественной культуры.

Федор Волков, его сподвижники и последователи заложили основу самобытной русской актерской школы, руководствующейся высокими общественными и благородными человеческими идеалами. Наследуя и продолжая их дело, наши земляки внесли огромный вклад в становление и развитие отечественного театрального искусства.

Гордо неся имя своего основателя, Российский государственный театр драмы им. Федора Волкова развивается, являясь очагом активного творческого поиска, значимым центром фестивальной жизни региона и страны. Ярославские служители Мельпомены, сочетая классический подход и новаторство, приверженность традициям отечественного искусства и стремление переосмыслить мировое наследие, завоевали признание профессионалов, преданную любовь поклонников.

Сегодняшние торжества служат благодарностью коллективу Волковского театра за искреннее и самозабвенное служение своему призванию, за укрепление духовного и нравственного здоровья общества, за радость приобщения к высокому.

Вдохновения и успехов вам!

С глубоким уважением,

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47w9/
юбилейСергей ЯстребовВолковский театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость