Главное:
Депутаты в двух чтениях приняли поправки в бюджет Ярославской области

Депутаты в двух чтениях приняли поправки в бюджет Ярославской области

Хотя социальную направленность регионального бюджета все депутаты ставили во главу угла, на вчерашнем заседании облдумы градус споров парламентариев зашкаливал. После 3 часов обсуждения большинством голосов поправки к областному бюджету были приняты в двух чтениях.

Обсуждение проекта закона «О внесении изменений в закон Ярославской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» стало центральным вопросом повестки дня. Корректировать бюджет пришлось после получения регионом целевых средств из федерального бюджета.

- Концепция закона проста. С одной стороны, мы увеличиваем доходную часть на средства, поступившие из федерального бюджета в качестве финансовой помощи, - представил депутатам проект закона директор регионального департамента финансов и зампредправительства Алексей Долгов. -  С другой - перераспределяем высвободившиеся средства между различными статьями бюджета. Цель перераспределений направлена на то, чтобы сложившуюся экономию сосредоточить на приоритетных статьях.

Приоритетом регионального правительства при перераспределении бюджетных ассигнований стало сохранение социальной направленности бюджета. В том числе освободившиеся средства пойдут на капремонт учреждений здравоохранения, на обеспечение пенсионерам 50-процентной компенсации проезда в общественном транспорте, на приобретение жилья для детей-сирот, на организацию питания детей в образовательных учреждениях. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47xa/
Ярославская областная ДумаБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость