Главное:
На Геопортале Ярославской области отметят около 900 военно-мемориальных объектов

На Геопортале Ярославской области отметят около 900 военно-мемориальных объектов

На Геопортале Ярославской области планируется создать базу данных «Мемориал», в которой будет учтено около 900 военно-мемориальных объектов. Создание базы обсудила в четверг, 2 июля, на совместном заседании Координационного совета при губернаторе Ярославской области по делам ветеранов войны и боевых действий и комиссии по патриотическому воспитанию, делам ветеранов и молодежной политике Общественной палаты Ярославской области.

Цель проекта – усовершенствовать учет воинских захоронений.

– Сейчас самое главное – это привлечение внимания населения к формированию общей базы, - уверен советник губернатора Ярославской области Сергей Березкин. - Каждый может принять участие в этом проекте. Любой мемориальный объект – памятник, стела, памятная доска – имеет четкий адрес, а с могилами воинов сложнее. Наша задача – до конца сентября определить местонахождение и сфотографировать все воинские захоронения и могилы героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Уже учтены и паспортизированы 217 воинских захоронений и более 70 могил героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47yq/
Великая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость