Главное:
Полиция задержала подозреваемую в краже миллиона рублей у ярославской пенсионерки

Полиция задержала подозреваемую в краже миллиона рублей у ярославской пенсионерки

Полиция задержала в Переславском районе женщину, подозреваемую в краже у ярославской пенсионерки крупной денежной суммы.

Преступление было совершено в ноябре 2014 года. Женщина цыганской внешности подошла на улице к пенсионерке 1925 года рождения и, представившись социальным работником, рассказала, что производит обмен денежных средств.

Наивная пожилая женщина пустила цыганку в свою квартиру в переулке Герцена. Под предлогом необходимости переписать номера банкнот гостья вынудила пенсионерку достать сбережения. Находясь в квартире, подозреваемая несколько раз звонила якобы в социальную службу, после чего на телефон пенсионерки поступил звонок. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, гостья похитила деньги. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 130 тысяч рублей.

Задержать подозреваемую удалось не сразу. Она оказалась жительницей Владимирской области, а в Ярославль приезжала специально для совершения преступления. Сейчас полицейские выясняют, не была ли подозреваемая причастна к другим подобным случаям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4809/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость