Ярославец выиграл три золотых медали на XVI Всемирных играх полицейских и пожарных

В воскресенье, 5 июля, в американском Фейрфаксе завершились XVI Всемирные игры полицейских и пожарных, которые проходили с 26 июня. В соревнованиях участвовали спортсмены из 60 стран. Среди них был и представитель Ярославской области, оперуполномоченный уголовного розыска, старший сержант полиции Андрей Задорожный.

С соревнований ярославец вернулся с тремя золотыми медалями. В составе команды «Динамо» он победил в забегах на пять километров кроссом и на стадионе, а также забег на 10 километров на стадионе. Кроме того, Андрей Задорожный привез бронзовую медаль за третье место в забеге на 800 метров.

Это не первые награды ярославского полицейского. Андрей Задорожный является 11-кратным чемпионом России, трехкратным чемпионом Европы и финалистом чемпионата мира по легкой атлетике.

В командном первенстве сборная России заняла третье место.