Главное:
Два рыбинских многоквартирных дома включены в программу «Доступная среда»

Два рыбинских многоквартирных дома включены в программу «Доступная среда»

В рамках реализации программы два многоквартирных дома будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Речь идет о доме №29 по улице Орджоникидзе и доме № 33 по улице Плеханова.

На реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году направлены из регионального фонда содействия капремонту в Ярославской области два миллиона рублей. Еще 105 тысяч рублей в рамках софинансирования выделены из городского бюджета.

Предполагается, что в обоих домах будут оборудованы входные группы в подъезды, пути передвижения внутри подъездов и прилегающая к подъезду территория.

Сейчас власти рыбинска выступили с инициативой включить в программу 2015 года еще один пятиподъездный дом №3 по улице Катерской, в котором проживают ее инвалидов.

Напомним, с 2012 года в рамках программы «Доступная среда» в Рыбинске адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья 24 объекта. Из них 7 многоквартирных домов, две школы, пять спортивных объектов, девять учреждений культуры и Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения. В 2015 году в программу включены два многоквартирных дома, пять объектов культуры и спортивная школа №12, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n488a/
Рыбинскремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость