Главное:

Среди ярославцев становится популярнее постановка детей в электронную очередь для зачисления в детские сады через портал госуслуг

Только за первое полугодие 2015 года через портал госуслуг подано около 400 заявлений на постановку в очередь в детский сад. Это почти столько же заявлений, сколько было подано за весь прошлый год.

- Одной из причин такой положительной динамики, по нашему мнению, является то, что пройти регистрацию на ЕПГУ стало проще. На сегодняшний день в регионе действуют уже 39 пунктов подтверждения личности заявителя на Едином портале государственных услуг, – отметил руководитель агентства по государственным услугам Ярославской области Сергей Половников.

Сервис «Электронная очередь» был создан для того чтобы обеспечить единый подход к зачислению детей в детские сады региона. Внедрение сервиса позволило обеспечить прозрачность распределения мест в дошкольных учреждениях и существенно снизить уровень коррупциогенности процесса.

Как отметил руководитель агентства по госуслугам, при распределении детей учитывается информация по наличию в детских садах необходимых видов групп, их возрастной состав, а также наличие в них свободных мест. Основным критерием является дата включения ребенка в электронную очередь.

Подать заявление на постановку на учет для зачисления в детские сады можно на Едином портале государственных услуг. Сделать это можно в любое время суток и любой день недели, независимо от графика личного приема граждан в организациях. Чем раньше подано заявление, тем выше вероятность получения места в желаемый срок.

Отметим, что в 2015 году направления в детские сады уже получили боле 13 тысяч детей региона. Из них в Ярославле около 8 тысяч.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n488c/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость