Главное:
Сергей Ястребов: «Контроль со стороны властей и собственников жилья необходим при проведении капитального ремонта»

Сергей Ястребов: «Контроль со стороны властей и собственников жилья необходим при проведении капитального ремонта»

17 июля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил поселок Микляиха Тутаевского района. Там он принял участие в приемке работ, проведенных за счет средств региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах на 2015 год.

В текущем году на реализацию программы из федерального бюджета региону было выделено более 1,5 миллиарда рублей, 480 миллионов составило софинансирование из областного бюджета.

– Капремонт – это серьезный острый вопрос, который требует контроля со стороны властей и собственников жилья, а также ответственного подхода самих подрядчиков и добросовестного выполнения ими всех гарантийных обязательств, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Все дома, которые включены в программу на 2015 год – а их почти тысяча, должны быть своевременно отремонтированы. Конечно, за короткий срок привести в порядок то, что рушилось годами, сложно. Но мы беремся за любую возможность изыскать средства и провести ремонты как можно в большем числе домов, чтобы создать людям комфортные условия для жизни. При этом важно, чтобы и сами граждане бережно относились к своим домам, следили за порядком.

В Тутаевском районе в плане капремонта на 2014 – 2015 годы находятся 35 домов, на сегодняшний день приведено в порядок 9. Во время поездки в поселок Микляиха Сергей Ястребов побывал в доме №13 на улице Юбилейной. Он был включен в программу в связи с необходимостью проведениях неотложного ремонта крыши. Стоимость данных работ по договору – порядка 2 миллионов рублей. Рабочие сняли старое кровельное покрытие и установили новое, отремонтировали стяжки, восстановили вентиляционные шахты.

Основной вид работ в текущем году – это ремонт крыш: они будут приведены в порядок в 470 домах. Также программой предусмотрены ремонты систем электроснабжения – в 90 домах, систем водоснабжения – в 40, систем водоотведения – в 30. В 40 МКД будет произведен ремонт фасадов.

Стоимость капитального ремонта рассчитывается индивидуально для каждого дома, исходя из площади объекта, объема работ – с учетом предельной стоимости ремонта, утвержденной правительством Ярославской области.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n489b/
ТутаевЖКХСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость