Главное:
Кино недели: «Пиксели», «Бумажные города» и другие премьеры

Кино недели: «Пиксели», «Бумажные города» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 23 июля. На этой неделе в прокат выходят: «Пиксели», «Виселица», «Бумажные города», «Ускорение», «Атлантида Русского Севера», «Переправа».

«Пиксели» (Pixels)

12+, США

Студия Columbia Pictures выпускает на экраны картину, основанную на короткометражке Патрика Жана, снятой в 2010 году.

Основа сюжета «Пикселей» в том, что на Землю нападают инопланетяне, принявшие облик персонажей видеоигр 80-х годов. Причина такого выбора проста – в 80-е в космос была отправлена капсула, которая содержала информацию о Земле, в том числе – образцы современной на тот момент массовой культуры. Капсула прибыла по назначению – ее действительно получил инопланетный разум. Одна беда – инопланетяне восприняли информацию как объявление войны.

Бороться с пришельцами приходится, используя законы старых видеоигр. А потому миссия по спасению человечества возлагается на бывших геймеров.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Виселица» (The Gallows)

18+, США

В режиссерском и сценарном дебюте Трэвиса Клаффа и Криса Лофинга речь идет о том, как опасно тревожить духов прошлого. Триллер «Виселица» рассказывает о том, как через 20 лет после несчастного случая  на сцене школьного театра ученики решают возродить постановку, чтобы почтить память погибшего ученика. Однако возвращение к трагическому прошлому приводит к не менее жутким последствиям.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Бумажные города» (Paper Towns)

12+, США

Джейк Шрейер, режиссер трогательной драмы «Робот Фрэнк», представляет вниманию зрителей новую картину, снятую по сценарию команды, работавшей над фильмом «Виноваты звезды».

Главный герой – подросток Кью Джейкобсен – после долгих лет тайного обожания удостаивается внимания эксцентричной соседки Марго Рот Шпигельман. Девушка просит Кью помочь ей отомстить бывшему парню, и они всю ночь веселятся, придумывая различные пакости. А утром Марго пропадает, оставив для Кью таинственные послания, которые необходимо расшифровать, чтобы найти ее. С компанией друзей парень отправляется на поиски возлюбленной.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

«Ускорение» (Momentum)

16+, ЮАР, США

Опытная воровка Алекс собирается завязать с преступной деятельностью, но соглашается совершить последнее ограбление. Однако девушку ждет провал. Более того – она умудряется перейти дорогу секретному международному синдикату, который теперь объявляет охоту на преступницу.

Главные роли в боевике сыграли Ольга Куриленко и Морган Фриман.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе), «Киноформат».

«Атлантида Русского Севера»

12+, Россия

Череда показов документальных фильмов в Ярославле продолжается. На этой неделе в ярославский прокат выходит картина о природе Русского Севера и о быте народов, проживающих в этих местах. Герои фильма – люди, не поддавшиеся волне урбанизации и готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни.

Официальная российская премьера фильма состоялась 30 июня, но в ярославский прокат фильм выходит 23 июля.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Переправа» (The Crossing)

16+, Китай, Япония, Южная Корея, США

Драма Джона Ву основана на реальной трагедии – потоплении корабля «Тайпин», которое в 1949 году унесло жизни более полутора тысяч пассажиров и членов экипажа. Драматические события разворачиваются на фоне военных действий. Главные герои – три пары, чьи судьбы неразрывно связаны с войной.

В мировом прокате фильм стартовал в декабре 2014 года. А между тем, на 30 июля уже назначена премьера картины «Переправа 2».

В Ярославле «Переправу» можно будет увидеть с 24 июля. Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48de/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость