Главное:
Сергей Ястребов призвал руководителей районов тщательнее продумывать дорожные траты

Сергей Ястребов призвал руководителей районов тщательнее продумывать дорожные траты

24 июля губернатор Сергей Ястребов совершил рабочую поездку в Рыбинский и Пошехонский районы. Во время поездки глава региона оценил социально-экономическое развитие районов и проинспектировал школы, работы по благоустройству дворов и содержанию муниципальных дорог.

В деревне Дюдьково и поселке Октябрьский Рыбинского района Сергей Ястребов осмотрел внутридворовые проезды и детские площадки. Глава региона потребовал от муниципальный властей прикладывать больше усилий и создавать комфортные условия жизни для местного населения.

Содержание муниципальных дорог губернатор оценил по пути из Рыбинска в Пошехонье. В частности Сергей Николаевич осмотрел участок дороги близ села Григорьевское. Губернатор потребовал, чтобы при производстве ремонтно- строительных работ на объектах дорожной сети области не только укладывали качественное полотно, но и приводили в порядок откосы, обочины и съезды.

– К сожалению, явно видны недостатки в работе. Увиденное меня не устраивает: руководители муниципальных образований должны тщательнее продумывать дорожные траты, обязательно согласуя это с мнением жителей, – отметил Сергей Ястребов.

Также в ходе рабочей поездки Сергей Ястребов посетил Пошехонскую птицефабрику, которая занимает второе место в регионе по производству яиц и входит в сотню лучших в России. Глава региона позитивно оценил ситуацию на производстве, отметил работу предприятия в условиях политики импортозамещения. Главе района было поручено проработать вопрос о возможном расширении фабричных территорий за счет прилегающих земель.

В завершение своей поездки Сергей Ястребов побывал в Белосельском центральном доме культуры. В зоне его обслуживания - 20 деревень. Сейчас в доме культуре ведется ремонт, средства на который выделены из областного бюджета.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48ey/
РыбинскСергей ЯстребовПошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость