Главное:
Некрасовский районный краеведческий музей возобновил свою работу после ремонта

Некрасовский районный краеведческий музей возобновил свою работу после ремонта

Сегодня, 25 июля, после комплексной реставрации открылся районный краеведческий музей. Открытие было приурочено к празднованию 801-летия поселка Некрасовское.

Некрасовский районный краеведческий музей – уникальное учреждение. Так, в 2014 году музей был внесен в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России.

– Отрадно, что в день, когда земля со столь богатой историей празднует свое 801-летие, здесь вновь открылся краеведческий музей. Он имеет большое значение для поселка Некрасовское и для региона в целом, и мне очень радостно, что мы смогли преподнести жителям района такой подарок, – сказал на торжественной церемонии губернатор Сергей Ястребов. – Надеюсь, вы будете хранить и приумножать богатейшую историю Соли Великой!

Губернатор выразил благодарность работникам музея, которые постоянно пополняют экспозиции, организуют выставки, ведут научно-исследовательскую работу, выпускают альманах.

Ремонт в музее проводили на средства областного и районного бюджетов, а также благодаря финансовой помощи благотворителей. В результате проведенных работ обновлен фасад и кровля здания, все залы, реконструирована пристройка, где размещены теплоузел и санузел, а также находившийся в аварийном состоянии лестничный марш, связывающий первый и второй этажи основного здания музея.

Напомним, некрасовский районный краеведческий музей был открыт в 2002 году. В нем периодически проходят тематические и художественные выставки, сотрудники музея организуют интерактивные программы, экскурсии по центру поселка Некрасовское.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48f0/
музейСергей ЯстребовНекрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость