Главное:
В Ярославской области ожидаются грозы и град

В Ярославской области ожидаются грозы и град

В понедельник, 27 июля, в Ярославской области прогнозируют ухудшение погоды – в регионе ожидаются грозы, а местами – град. По данным Ярославского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы ветра при грозе могут достигать 15 метров в секунду.

В главном управлении МЧС по Ярославской области напоминают, что при сильном ветре рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, машину поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев. Опасно в такую погоду находиться вблизи высотных конструкций – рекламных щитов, дорожных знаков, линий электропередач.

Во время града необходимо как можно быстрее найти укрытие или защитить от градин голову. Поскольку град часто сопровождается грозой, не стоит включать электроприборы. Находясь дома, лучше держаться как можно дальше от окон.

Если во время града, вы едете на машине, стоит остановиться и переждать непогоду – град в среднем длится около 6 минут и очень редко продолжается дольше 15 минут. Опасное природное явление лучше переждать в машине, отвернувшись от окон и прикрыв глаза руками или одеждой.

Памятку о том, как не пострадать во время грозы, читайте на нашем сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48fl/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость