Главное:
В Данилове отпраздновали 238 день рождения города

В Данилове отпраздновали 238 день рождения города

В церемонии, посвященной празднованию 238-го Дня города Данилова и открытию отремонтированных объектов, принял участие заместитель губернатора ярославской области Юрий Бойко.

– День города или района – это не просто праздник, это время подведения определенных итогов, демонстрации результатов работы местных властей, – отметил Юрий Бойко, приветствуя горожан. – В Даниловском районе большие вложения направлены в социальную сферу: отремонтированы учреждения культуры, появилась новая школа, строятся детские сады. Детям есть где учиться и заниматься, педагогам – реализовывать свой творческий потенциал, людям – проводить досуг. Видно, что жители любят то место, где они родились, живут и воспитывают детей, а руководство района стремится сделать жизнь граждан комфортнее и благополучнее. У всех есть общий стимул к развитию, это и приводит к положительным результатам.

Ремонт в доме культуры в селе Середа провели в рамках ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры Ярославской области». На ремонт выделили 3 миллиона рублей. На эти средства привели в порядок крыши помещений, актового зала и санузлов. Всего в рамках программы на капитальные ремонты 39 учреждений культуры и двух школ искусств в этом году из областного бюджета выделили более 70 миллионов рублей.

На средства, выделенные в рамках программы, проведен и капитальный ремонт памятника архитектуры XIX века, в котором располагается Даниловская детская школа искусств и детская спортивная школа по лыжным гонкам. На ремонт было потрачено 30 миллионов рублей.

Празднование Дня города в Рыбинске продолжилось концертами, ярмарками, интерактивными программами и мастер-классами.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48uu/
День городаДаниловЮрий Бойко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость