Главное:
В ярославской филармонии открылся органный сезон

В ярославской филармонии открылся органный сезон

Первый концерт в новом сезоне состоялся в пятницу, 14 августа. Ярославцы и гости города смогли услышать обновленный оран и насладиться музыкой в исполнении пяти органистов.

Право открыть вечер органной музыки принадлежало ярославне Любови Шишхановой, которая исполнила «марш святой Цицилии».

- Я действительно счастлива и не передать насколько. Счастлива от того, что несмотря на такое непростое время реставрация была осуществлена, - рассказала Любовь Шишханова после исполнения произведения.

Вклад ярославских музыкантов и немецких реставраторов в работу по восстановлению органа высоко оценило правительство области. Заместитель председателя регионального правительства Александр Нечаев от имени правительства области поблагодарил музыкантов и представителей немецкой фирмы, занимавшейся реставрацией ярославского органа, и вручил им благодарственные письма.

Напомним, капитальный ремонт органа начался 9 июня. У инструмента полностью заменили пульт управления и оснастили его компьютером, что позволило упростить работу ассистента органиста. Все трубы и механизмы инструмента подвергли тщательной экспертизе и привели в надлежащее состояние. Обновили и внешний вид органа.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48uw/
музыка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость