Главное:
В Ярославле готовятся к фестивалю «Преображение»

В Ярославле готовятся к фестивалю «Преображение»

XXIII фестиваль искусств «Преображение» пройдет в Ярославской области с 19 по 23 августа.

Фестивальное действо развернется сразу на нескольких сценических площадках: в концертном зале имени Собинова, на территории ярославского музея-заповедника, выставочном зале союза художников, КЗЦ «Миллениум».

В этом году гости фестиваля смогут насладиться выступлениями хоров и оркестров, услышать мистерию «Князь Владимир», посвященную композитором Андреем Микитой к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, песни Александра Вертинского в программе «Русское солнце» в исполнении Александра Скляра и концерт-спектакль хорового театра Бориса Певзнера  «И жизнь, и слезы, и любовь».

По традиции в рамках фестиваля выступят ведущие звонари страны из Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Калуги, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля. В этом году ярославцы смогут услышать на фестивале музыкантов из Эстонии - ансамбль ручных колокольчиков «Кампанелли». 

Кроме того гостей фестиваля ждут авторские интерактивные программы от Костромского музея-заповедника, музея исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила», музея деревянного зодчества «Малые Корелы» и Ярославского музея-заповедника, а также множество сюрпризов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48vf/
фестивальмузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость