Главное:
140 тысяч учебников закупили для школ Ярославской области

140 тысяч учебников закупили для школ Ярославской области

Сегодня, 26 августа, департамент образования Ярославской области передал муниципальным районам и городским округам 120 тысяч учебников. Книги централизованно приобрели для школ региона. К 1 сентября образовательные учреждения дополучат еще около 20 тысяч учебников. На эти цели из областного бюджета выделено и потрачено 46,2 миллиона рублей

– Для нас очень важно, чтобы к началу нового учебного года ребята были обеспечены учебниками по всем предметам. Учебники, приобретаемые централизованно, предназначены, прежде всего, для тех школ, в которых отдельные классы впервые приступают к реализации образовательных программ в соответствии с федеральным государственным стандартом. В этом году учебники закуплены для всех шестых классов, а также для 30 процентов седьмых. Частично новые учебники будут переданы и первым классам, но только в те школы, где увеличилось количество первоклассников, – сказала заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева.

Приобретены учебники по математике, русскому языку, литературе, химии, физике, географии, иностранным языкам и другим предметам. Кроме того в комплекты, которые передают школам в этом году есть и новый учебник истории России, который соответствует историко-культурному стандарту.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n491v/
школаобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость