Главное:

В Ярославле состоялась презентация проекта «Индекс Опоры RSBI»

В здании Правительства Ярославской области презентовали совместный проект  ПАО «Промсвязьбанк» и «Опоры России» - «Индекс Опоры RSBI», направленный на регулярное исследование бизнес - настроений в сегменте микро, малых и средних предприятий.

На презентации присутствовали представители исполнительной и законодательной власти Ярославля и Ярославской области, руководители общественных предпринимательских организаций, учреждений поддержки предпринимательства, средства массовой информации.

На мероприятии была представлена методика, которая легла в основу вычисления индикатора RSBI, результаты общероссийского исследования за 2 квартал 2015 года, а также данные в разрезе Ярославской области. «Это первое регулярное исследование бизнес-настроений подобного уровня, содержащее актуальную и достоверную информацию о самочувствии сектора МСБ нашей экономики», - сказал, представляя проект, Вице-президент - управляющий Ярославским филиалом Промсвязьбанка Алексей Богачев.

«Сегодня становится ясно, что и в состоянии кризиса ситуация все время меняется. Мы сейчас обсудили результаты исследования за 2 квартал. И очень хочется посмотреть, насколько верно этот индекс отразит изменения, произошедшие в 3 квартале. Важно, что исследование проводится на регулярной основе», - заметил  Вице-президент ЯрТПП Сергей Кузенев.

«Мы готовы на своем интернет-ресурсе размещать информацию об этом исследовании. Нашей аудитории это будет интересно. Кроме того, я думаю, что многие посетители нашего сайта  захотят сами принять участие в опросе и стать участниками исследования», - прокомментировала презентацию проекта генеральный директор ИПК «Конверсия» - высшая школа бизнеса» Татьяна Артеменкова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n493h/
Промсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость