Главное:
Первый выпуск в училище олимпийского резерва по хоккею состоится в этом году

Первый выпуск в училище олимпийского резерва по хоккею состоится в этом году

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в училище олимпийского резерва по хоккею 1 сентября принял участие губернатор области Сергей Ястребов. Главе региона было доверено совершить первое вбрасывание шайбы, с которого по традиции открывается учебный год в хоккейной школе.

– Вы определились с главным делом своей жизни – это спорт, это хоккей, который очень любят в Ярославле. И я надеюсь, что вы достигнете успехов на ледовой арене и принесете свои золотые победы в копилку «Локомотива»! – обратился к студентам-хоккеистам Сергей Ястребов. – Мы гордимся, что вы продолжаете славные традиции ярославской хоккейной школы, которая сегодня активно развивается. Сейчас строится площадка училища, а через пару лет мы будем встречать поколение будущих хоккеистов со всей страны в новых стенах училища олимпийского резерва.

Учебное заведение было основано в 2012 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». На сегодняшний день в училище олимпийского резерва созданы все условия для подготовки спортсменов – кандидатов в спортивные сборные команды России по хоккею.

В этом году на первый курс зачислены 50 студентов. Всего же подготовку в училище проходят 195 ребят. Восемь из них входят в расширенный состав юниорской сборной команды России до 18 лет.

Нынешний учебный год примечателен для учебного заведения. По его окончании дипломы получит первый выпуск студентов.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n495f/
образованиехоккейСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость