Главное:
В Ярославле эксперты проверили качество новых дорожных ограждений

В Ярославле эксперты проверили качество новых дорожных ограждений

15 сентября в Ярославле прошла приемка дорожных ограждений, установленных в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения», сообщает пресс-служба мэрии.

Состояние объектов оценили специалист отдела по работе с регионами «Дирекции безопасности дорожного движения» Артем Миронов, заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля Игорь Шоронов и представители подрядной организации.

В ходе проверки специалисты обращали внимание на расположение пешеходных ограждений и на соответствие их требованиям ГОСТ. Как выяснилось, все ограждения выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, у комиссии замечаний не было.

Эксперты считают, что дорожные ограждения не дают пешеходам бесконтрольно выходить на проезжую часть, снижают количество ДТП.  В этом году в Ярославле по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения» установлены современные ограждения на перекрестках улицы Свердлова и проспекта Толбухина, улиц Труфанова и Панина. Финансировались работы из федерального бюджета. Подрядчиком стала компания ООО «Пик». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49df/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость