Главное:
В Ярославле стартует V международный туристский форум Visit Russia

В Ярославле стартует V международный туристский форум Visit Russia

С 23 по 25 сентября в Ярославле будет проходить V международный туристский форум Visit Russia. По традиции мероприятие объединит представителей туриндустрии России и стран зарубежья.

– Одна из центральных задач форума 2015 года заключается в том, чтобы стать официальной площадкой обсуждения и выработки механизмов развития событийного и внутреннего туризма ЦФО, – отметил в своем приветственном слове к участникам мероприятия губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Интерес к Центральной России как к туристскому бренду год от года растет и у иностранных туристов, и у наших граждан, которые все чаще выбирают познавательные и экскурсионные туры по российским регионам. Здесь имеются все необходимые ресурсы для того, чтобы заявить о себе как об интересной, комфортной и полной незабываемых позитивных впечатлений территории.

Во время пленарного заседания участники форума обсудят вопросы создания единого событийного туристского пространства, формирования межрегионального турпродукта и его комплексного продвижения. Потом работа продолжится в секциях, где будут рассматриваться такие вопросы, как роль частных инвесторов в развитии туризма, специфика продвижения региона в многоформатном пространстве туризма, ключевые аспекты создания конкурентоспособного межрегионального туристского продукта. Отметим, что особое внимание участники форума уделят маршруту Золотое кольцо России, который в 2017 году отметит 50-летие основания.

Кроме того, в рамках форума запланировано проведение дискуссионных панелей, круглых столов, мастер-классов и семинаров. По традиции во время форума будет определен победитель регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Центрального федерального округа.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте форума

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49gi/
туризмФорум Visit Russia

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость