Главное:
Более миллиарда рублей до конца 2016 года инвестирует в проекты на территории Ярославской области компания МТС

Более миллиарда рублей до конца 2016 года инвестирует в проекты на территории Ярославской области компания МТС

Сегодня, 25 сентября, было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «МТС» и правительством Ярославской области. Более миллиарда рублей согласно документу компания планирует инвестировать в развитие телеком-инфраструктуры и реализацию инновационных в регионе.

– Одна из наших ключевых задач – это обеспечение современными услугами связи жителей Ярославской области, в том числе в отдаленных селах и поселках. В век информационных технологий даже в сельской глубинке люди должны иметь доступ к качественной мобильной связи, выход в интернет. Мы уверены, что инвестиции, которые МТС планирует вложить в сети связи региона, будут способствовать внедрению самых современных технологий в различные сферы, преодолению цифрового неравенства и на этой основе – дальнейшему развитию экономики региона, повышению его инвестиционной привлекательности, – подчеркнул заместитель губернатора – директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко.

Известно, что в рамках соглашения МТС будет развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи. До конца года оператор собирается на 60% увеличить число базовых станций 4G в Ярославской области. Сейчас сетью четвертого поколения МТС могут воспользоваться более 800 тысяч жителей региона в четырнадцати населенных пунктах. Среди них: Рыбинск, Переславль-Залесский, Ростов, Тутаев, Данилов. 4G-сеть МТС охватывает все города Золотого кольца России. В будущем в компании намерены обеспечить услугами нового поколения туристические объекты региона.

В соглашении оговорены развитие и модернизация сетей третьего и второго поколений как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области. Сеть 3G МТС должна будет работать в двадцати населенных пунктах региона, большая часть из которых – малые.

– МТС активно развивает телеком-инфраструктуру в Ярославской области, – отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров. – За последние годы мы обеспечили 3G-интернетом практически всю территорию региона, запустили высокоскоростную сеть стандарта 4G. В рамках подписанного соглашения с правительством области МТС продолжит развивать сети связи на территории региона, тем самым способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы жизни общества.

По итогам встречи была достигнута договоренность об открытии на базе одного из ярославских вузов лаборатории МТС. Она позволит студентам освоить практические навыки работы с различными сетями связи.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49it/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость