Главное:
Сергей Ястребов внес в Яроблдуму законопроект, облегчающий налоговое бремя малому бизнесу

Сергей Ястребов внес в Яроблдуму законопроект, облегчающий налоговое бремя малому бизнесу

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сегодня, 8 октября, внес в региональную Думу законопроект, облегчающий налоговое бремя малому бизнесу.

– Я направил в Ярославскую областную Думу законопроект, который облегчает жизнь сотням предпринимателей региона, уже работающим или только собирающимся начать работу, – подчеркнул глава региона. – Мы сознательно идем на эти меры, понимая важность поддержки малого и среднего бизнеса. Хотя потери бюджета от этих льгот и составят порядка 79 миллионов рублей по 2016 году. Надеюсь, потом, когда, оправившись от тяжелой ситуации, бизнес восстановит свои силы, он поможет привлечь дополнительные доходы в бюджет, сохранит рабочие места и создаст новые. Надеюсь, решение будет принято Думой.

Законопроект предусматривает снижение налоговой ставки до 4 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной схеме налогообложения и занятых в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, обрабатывающем производстве, оказывающих услуги паллиативной медицинской помощи.

Документ также расширяет перечень видов деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для тех налогоплательщиков на «упрощенке», которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. «Налоговые каникулы» получат предприниматели, оказывающие бытовые услуги населению.

Кроме того, законопроект расширяет перечень видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения. Дополняется и перечень видов экономической деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для тех, кто применяет патентную систему налогообложения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49rk/
Ярославская областная ДуманалогиСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость