Главное:
В Ярославле обсудили приоритетные направления работы по улучшению инвестиционного климата

В Ярославле обсудили приоритетные направления работы по улучшению инвестиционного климата

Во вторник, 13 октября, в Ярославле прошло заседание координационного совета по улучшению инвестиционного климата, развитию промышленности и конкуренции в Ярославской области. На нем подвели итоги участия региона в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2014 году и определили основные направления работы по улучшению показателей.

– Вопросы инвестиционной политики остаются приоритетными для правительства области, и мы всегда готовы поддержать бизнес и сделать все, чтобы он мог развиваться, – заявил губернатор Сергей Ястребов. – Мы занимаемся вопросами повышения доступности инфраструктуры, трудовых ресурсов, решаем другие задачи.

В рейтинге состояния инвестиционного климата, представленном в июне на XIX Петербургском экономическом форуме, Ярославская область заняла 30-е место из 76.

На данный момент в региональный перечень приоритетных инвестиционных проектов включено 20 организаций с общим объемом инвестиций 56,3 миллиарда рублей. В 2014 году и за первые 9 месяцев 2015 года в Ярославской области создано 539 рабочих мест, в консолидированный бюджет региона уплачено 2,4 миллиарда налоговых платежей. Сумма предоставленных налоговых льгот составила 499,2 миллиона рублей.

В Ярославской области предпринимаются меры по оптимизации и упрощению условий ведения бизнеса, по повышению качества территориального планирования и информационной поддержки бизнеса и инвесторов, устранению излишнего административного давления на бизнес. В 2015 и 2016 годах планируется улучшить позицию Ярославской области в рейтинге благодаря усилению взаимодействия руководства региона с федеральными органами исполнительной власти и с бизнес-сообществом. Вопросами обеспечения ежегодного улучшения показателей, характеризующих инвестиционный климат территории, займется специализированный организационный штаб.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n49w5/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость