Главное:
Участниками форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» стали делегации из 85 субъектов страны

Участниками форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» стали делегации из 85 субъектов страны

Сегодня, 26 октября, в «Арене-2000. Локомотив» стартовал III всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он проходит в Ярославле по поручению президента Владимира Путина с 2013 года.

– Очень здорово, что на этой площадке вновь собралась креативная молодежь, талантливые дети со всей России, – поздравил полномочный представитель главы государства в Центральном федеральном округе, председатель организационного комитета форума Александр Беглов. – Развитие страны зависит от вас, потому что вы – будущие интеллектуальные лидеры, я в этом не сомневаюсь.

Участников форума приветствовали помощник президента Игорь Левитин, начальник управления президента по общественным проектам Павел Зенькович, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

В этом году форум посвящен инженерной подготовке подрастающего поколения. На диалоговых площадках смогут встретиться как талантливые в инженерном деле школьники, так и представители крупнейших российских корпораций и вузов.

В этом году в работе форума примут участие порядка 450 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.

– Я рад приветствовать вас в Ярославле, одном из лучших городов России с богатейшей историей, – сказал, обращаясь к ним, губернатор Сергей Ястребов. – Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» вновь проходит у нас, в Ярославской области, и это подтверждение доверия президента страны к нашему региону. Надеюсь, что у нас вы сможете чувствовать себя как дома, творить, развиваться.

Отметим, что параллельно с образовательной программой для школьников на форуме будет организована обучающая программа для педагогов, а также экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и HR-менеджеров компаний.

Подробнее о форуме – на его официальном сайте.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a48/
образованиефорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость