Главное:
В Ярославле состоялось торжественное закрытие форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле состоялось торжественное закрытие форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В четверг, 29 октября, в комплексе «Арена-2000. Локомотив» состоялось торжественное закрытие третьего всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». В церемонии принял участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов. От имени президента он поблагодарил участников форума за плодотворную работу и выразил уверенность, что в следующем году участники привезут на него новые интересные проекты.

В этом году в Ярославль приехали около 500 талантливых школьников и 150 педагогов из 85 субъектов Федерации.

– Я рад, что мы встретились на площадке форума, и надеюсь, что теперь будущее региона, страны мы будем делать вместе, – обратился к участникам губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – В завершающий день форума немного грустно, что наша встреча окончена, но в то же время приятно, что наш регион снова провел форум на столь высоком уровне. Расставаться не хочется. Я уверен, что мы с вами еще раз встретимся на форуме, на месте рождения талантов в Ярославле.

В дни проведения форума в «Арене-2000» работала выставка-лаборатория, на которой было представлено около 40 проектов и изобретений, поддержанных такими крупными компаниями, как «Р-Фарм», «Росатом», «РусГидро».

Одним из важных итогов форума стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образования между правительством Ярославской области и компанией «Р-Фарм».

По итогам форума 24 школьника получили призы за победу в различных номинациях. Три награды достались представителям Ярославля. Ученицы ярославской школы №33 Мария Волкова и Александра Штепен стали победителями в номинации «Лучшая инженерная команда». Егор Жуков, также обучающийся в 33-й школе, стал лучшим в номинации «Технологический лидер с командой». Также была отмечена работа на форуме Александра Морозова из ярославской гимназии №2.

За активное участие в педагогическом процессе, конкурсах и олимпиадах Сергей Ястребов вручил ярославской школе №58 сертификат на 300 тысяч рублей.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a80/
образованиефорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость