Главное:

Юного лесовода из Тутаева наградили дипломом на съезде школьных лесничеств

В работе всероссийского форума, проходившего в Туапсе на базе детского центра «Орленок», участвовали более 100 ребят из многих регионов России. В состав ярославской делегации под руководством педагога дополнительного образования центра «Созвездие» Елены Мельниковой входили три юных лесовода из Емишевского, Чебаковского и Павловского школьных лесничеств.

Программа съезда изобиловала большим количеством интересных мероприятий, среди которых были экскурсия-знакомство с природой, архитектурой и историей ВДЦ «Орленок», выставка достижений школьных лесничеств, различные мастер-классы, игра «В ритме спорта» и т.д.

Для будущих лесоводов были устроены конкурсные испытания. В номинации «По тропинкам ботанического сада» они соревновались в разведении костра, ориентировании на местности и движении по азимуту, установке туристической палатки, оказании первой помощи и транспортировке пострадавшего, подготовке ямы под посадку саженца, очистке воды с помощью фильтра, изготовленного из подручных материалов.

Теоретическими знаниями ребята блеснули в номинациях «Экологический патруль»  и «Экологическая тропа». В одном из конкурсных состязаний отличилась Анжелика Гусарова – юный лесовод заняла второе место и была награждена почетным дипломом всероссийского съезда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4afq/
Тутаевэкологиядети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость