Главное:
В Ярославской области стартовала Неделя предпринимательства

В Ярославской области стартовала Неделя предпринимательства

Ярославская область в этом году впервые участвует во Всемирной неделе предпринимательства. С 16 по 20 ноября в регионе на десяти площадках пройдет 46 специальных мероприятий, в том числе VI экономический форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2015», выставка эксклюзивных творческих идей для открытия своего дела, бизнес-кухня как новая форма обмена опытом, образовательные семинары, мастер-классы, тренинги с участием федеральных и региональных экспертов, представителей власти, бизнеса, ученых. Круг участников очень широк: от студентов и даже школьников, интересующихся перспективой самозанятости, до уже состоявшихся представителей делового сообщества – всего более 1500 человек.

В числе организаторов Недели предпринимательства – правительство Ярославской области, региональная Общественная палата, Ярославское отделение «Опоры России». Первым значимым событием недели стало заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.

– В рамках формирования областного бюджета на 2016 год важно подчеркнуть, что курс на поддержку промышленности и предпринимательства в Ярославской области будет продолжен, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Но при этом и частный бизнес не должен забывать про интересы общества, уплачивая налоги в полном объеме, что гарантирует выполнение в регионе всех социальных обязательств и программ.

В рамках диалоговой площадки «Бизнес и власть: откровенный разговор» предприниматели смогли задать острые вопросы и поговорить о том, что их волнует.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ah8/
Бизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость