Главное:
На форуме «Инновации. Бизнес. Образование – 2015» обсудят сферу госуслуг

На форуме «Инновации. Бизнес. Образование – 2015» обсудят сферу госуслуг

18 ноября в ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» открылся VI экономический форум «Инновации. Бизнес. Образование – 2015». На мероприятии состоится заседание двух секций: «Электронное правительство как концепция и практика» и «Центры «Мои документы». Перспективы развития». С докладами выступят директор департамента Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах и директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев.

– За 10 месяцев 2015 года пользователи заказали в два раза больше госуслуг в электронном виде, чем за аналогичный период 2014 года, – сообщил Владимир Авербах. – Сумма электронных платежей, совершенных с единого портала госуслуг, за последний год увеличилась в 3 раза и составила около 1,7 миллиарда рублей. Органы исполнительной власти преимущественно используют систему межведомственного электронного взаимодействия.

Участники секции «Электронное правительство» обсудят опыт оказания государственных услуг в электронной форме регионами, возможности импортозамещения и перехода на свободное программное обеспечение, использование новой версии реестра госуслуг.

В секции центров «Мои документы» акценты будут сделаны на достижения и проблемы реализации проекта по созданию сети МФЦ в субъектах РФ, а также перспективы ее развития.

19 ноября состоится экскурсия по новому МФЦ во Фрунзенском районе. В этот день также пройдут дебат-шоу «По чесноку» и практический семинар для сотрудников органов власти Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4aih/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость