Главное:

В Ярославской области пройдет акция к Всероссийскому дню правовой помощи детям

В пятницу, 20 ноября, в Ярославской области пройдет акция, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям. Для подростков и родителей организуют лекции, семинары и юридические консультации по различным темам.

С 9 до 16 часов в приемной правительства Ярославской области по адресу: улица Трефолева, 20г, будет работать пункт правовой помощи детям. С 9 до 13 здесь будут проводить консультации специалисты адвокатской палаты Ярославской области, представители отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по Ярославской области.

С 13 до 16 часов консультации будут предоставлять специалисты ярославского Пенсионного фонда. Им можно будет задать вопросы о получении и использовании материнского капитала, о начислении пенсий по инвалидности и не только.

Бесплатную помощь юристов и других специалистов можно будет получить по телефонам: (4852) 40-10-76, 40-17-55 (правительство Ярославской области) и 8-800-2000-122 (единый общероссийский номер детского телефона доверия). Звонки будут принимать и в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних всех районов области, в службах постинтернатного сопровождения, службах сопровождения опекунов, медицинских и образовательных учреждениях и региональных департаментах.

Более подробную информацию об акции можно получить на сайте управления Министерства юстиции РФ по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4aj4/
детиюридическая помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость