Главное:
В Ярославле появилась «Школа ГТО»

В Ярославле появилась «Школа ГТО»

В Ярославле появилось новое направление проекта «Я ГоТОв» – «Школа ГТО». Теперь молодые ярославцы смогут подготовиться к сдаче нормативов под руководством профессиональных тренеров.

Открытие проекта «Школа ГТО» состоялось 19 ноября в легкоатлетическом манеже «Ярославль». Именно здесь все желающие от 18 до 30 лет смогут тренироваться в течение пяти недель. 26 и 27 декабря состоится сдача нормативов. Подготовкой молодых людей будут заниматься профессиональные спортсмены.

Инициатива создать «Школу ГТО» принадлежит «Молодой гвардии Единой России» и Общественной палате Ярославской области. Как рассказал депутат Ярославской областной Думы, руководитель регионального штаба МГЕР Антон Капралов, проект поможет молодым людям правильно подготовиться к физическим нагрузкам и настроиться на спортивный образ жизни.

– Через неделю у нас начинаются тренировки, которые будут проходить два раза в неделю. С ребятами будут работать четыре тренера: два – по бегу, два – по силовой подготовке. Всего тренироваться будут 25 человек, – рассказала куратор проекта «Школа ГТО» Елизавета Корегина. – Многие ярославцы хотят сдать нормы ГТО, но не знают, где и как это сделать. «Молодая гвардия» принимает заявки, самый простой способ связаться с нами – написать в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Если проект будет успешно реализован в Ярославле, организаторы обещают открыть «Школы ГТО» во всех муниципальных районах области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4aj8/
ГТО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость