Главное:
На Геопортале Ярославской области отмечено более тысячи мемориальных объектов

На Геопортале Ярославской области отмечено более тысячи мемориальных объектов

На Геопортал Ярославской области занесена информация о 576 военно-мемориальных объектах, 216 воинских захоронениях, 75 захоронениях Героев СССР и России и полных кавалеров ордена Славы и о 195 мемориальных досках. Такие данные были озвучены в среду, 25 ноября, на совещании с главами муниципальных районов, которое провел губернатор Сергей Ястребов.

На данный момент при поддержке правительства региона в районах области благоустроено около 90% воинских захоронений, военно-мемориальных и других памятных объектов.

– День Победы – один из главных праздников страны, который объединяет людей разных поколений, и необходимо со всей ответственностью подходить к реконструкции мемориалов и благоустройству воинских захоронений, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Это дань уважения тем, кто защищал нашу Родину.

Обновление информации о мемориальных объектах и занесение ее на Геопортал Ярославской области началось в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас все объекты сфотографированы, составлены их паспорта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4anu/
Великая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость