Главное:
В Ярославле ликвидировали крупную партию паленого алкоголя

В Ярославле ликвидировали крупную партию паленого алкоголя

На складе во Фрунзенском районе полицейские изъяли 40 тонн спиртосодержащей жидкости.

Масштабную операцию по ликвидации подпольных предприятий, занимающихся изготовлением контрафактного алкоголя, провели сотрудники столичного УЭБиПК совместно с ярославскими коллегами в Московской области и Ярославле. Во время оперативных мероприятий в Ярославле полицейские остановили грузовой автомобиль. По имеющимся у полицейских данным, в автомобиле должны были перевозить бутылки с паленым алкоголем. В ходе проверки информация подтвердилась. В кузове находилось 24 тысячи бутылок контрафактного алкоголя. Товар везли в магазин для последующей продажи.

Вскоре полицейские вышли на склад во Фрунзенском районе Ярославля, где должна была храниться партия контрафактного алкоголя. Когда оперативники прибыли на место они обнаружили не только готовую к продаже продукцию, но и кустарное произдство. Полицейские изъяли из незаконного оборота алкогольной продукции 5 емкостей со спиртом по 1000 литров каждая, более 15 тысяч бутылок алкогольной продукции емкостью 0,5 литра, а также поддельные федеральные специальные марки.

Возбуждены уголовные дела об использовании поддельных марок акцизного сбора, а так же о производстве и сбыте продукции без маркировки. По подозрению в совершении преступления сотрудниками следственных органов задержан и арестован ранее судимый 34-летний мужчина, сообщает пресс-служба МВД России и УМВД России по Ярославской области.

Фото предоставлено УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4asw/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость