Главное:
Ярославская конно-спортивная школа повысила арендную плату для владельцев лошадей

Ярославская конно-спортивная школа повысила арендную плату для владельцев лошадей

По распоряжению мэрии Ярославля конно-спортивная школа №21 построила на въезде к конюшням железный забор и потребовала платить за использование манежа 5 тысяч рублей в месяц. Просто так попасть на территорию школы теперь невозможно.

– Хорошую площадку, которая создавалась два года, которую мы хотели аттестовать для проведения соревнований, огородили заборами и испортили. Я занимаюсь с детьми-инвалидами, им теперь неудобно проезжать. Пожарные, скорая помощь не смогут приехать, – заявила директор конно-спортивного клуба Светалана Смургина.

Как пояснило руководство конно-спортивной школы №21, забор был установлен в соответствии с законом о безопасности. Теперь находиться на территории манежа частники могут только до восьми утра и после восьми вечера. В учебном учреждении отметили, что из 38 миллионов бюджетных средств, выделяемых на содержание школы, значительная сумма тратится на специальный грунт для манежа. Якобы ученики СДЮШОР знают, как правильно обращаться с дорогостоящим покрытием, а частные лица – нет.

Возмущенные владельцы лошадей обратились в антимонопольную службу.

– СДЮШОР №21 – единственная организация, которая может предоставить подобные услуги в Ярославле. Поэтому на нее распространяются ограничения по запрету на злоупотребление доминирующим положением в части необоснованного повышения цены. УФАС возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, – сказал заместитель руководителя ярославского отделения УФАС Михаил Завьялов.

Если школа не сможет доказать антимонопольной службе необходимость повышения цен, то учебному учреждению придется заплатить серьезный штраф. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4atn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость