Главное:
Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Сергей Ястребов дал первый комментарий о послании президента на своем сайте.

– Круг вопросов, который затронул в своем послании Владимир Владимирович Путин, подтверждает, что Ярославская область находится на правильном пути. И те действия, которые мы предпринимаем на территории региона, находятся в полном соответствии с поручениями высшего руководства страны.

Президент отметил высокую боеспособность Вооруженных сил России, значительную роль в которой сыграл оборонно-промышленный комплекс. Благодарность президента работникам ОПК – это благодарность трудовым коллективам ярославских оборонных предприятий: НПО «Сатурн», КБ «Луч», РОМЗ, АГАТ, нашим судостроителям и другим.

Глава государства обратил внимание на необходимость создания высокотехнологичных производств. Экономика Ярославской области диверсифицирована. За последние несколько лет мы ввели в строй свыше десяти новых современных предприятий. Благодаря этому показатели промышленного производства региона превышают среднероссийские.

Президент еще раз подчеркнул важность делового и налогового климата как условия успешного развития бизнеса. В Ярославской области по моей инициативе принят закон о налоговых каникулах. Президент предложил подумать о специальных налоговых ставках для инвестиционных проектов. Это очень хорошая идея. Еще важнее, что президент заверил, что рост доходов региона от развития промышленности не должен повлечь снижения федеральных субсидий. Для нашей области, входящей в число крупнейших регионов-доноров ЦФО, это стимул продолжать дальнейшее развитие.

Послание президента, которое устанавливает систему приоритетов в действиях федеральных и региональных властей на следующий год, требует тщательного анализа, после которого я выдам поручения, направленные на его реализацию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4au4/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость