Главное:

Сбербанк предоставил ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» кредит в размере 150 миллионов рублей

Вологодское отделение ПАО «Сбербанк» открыло ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» (ОАО «ЧЛМЗ») возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств в размере 150 млн. рублей. Средства будут направлены на увеличение мощности линии по сборке тракторов и спецтехники ОАО «МТЗ».

На предприятии с 2009 года работает цех по сборке тракторов и спецтехники. За 5 лет ОАО «ЧЛМЗ» освоил сборку 24 моделей сертифицированной сельскохозяйственной, коммунальной и дорожно-строительной техники, производимой по лицензиям ОАО «Минский тракторный завод», РПДУП «Экспериментальный завод», РУП «НП центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства», общества с ограниченной ответственностью «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» и ОАО «Калинковичский ремонтно-механический завод». Осенью 2014 года совместно с ОАО «МТЗ» было принято решение об увеличении номенклатуры сборочного производства и начале массовой сборки на мощностях ОАО «ЧЛМЗ» модельного ряда «Беларус-80.1/82.1». Уже в декабре на итоговом совещании дилеров и сборочных производств ОАО «МТЗ» в Минске череповецкий завод был награжден дипломом как лучшее сборочное предприятие России.

Основными видами деятельности ОАО «ЧЛМЗ» являются производство машин и оборудования для металлургии, нефтехимии с применением фасонного литья, центробежно-литых труб из жаропрочных, жаростойких и коррозионно-стойких сталей, производство запасных частей из стального и чугунного литья для ремонта оборудования, металлоконструкции, детали литейного производства с механической обработкой, производство тракторной техники на базе тракторов «Беларус» и т.д.

ПАО «Сбербанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4aus/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость