Главное:
Уроженец Рыбинска Александр Брюханков выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Уроженец Рыбинска Александр Брюханков выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Основной состав сборной России по триатлону начал предсезонную подготовку к олимпийскому сезону, который стартует 6 марта 2016 года первым этапом Мировой серии в Абу-Даби (ОАЭ). Как сообщает портал team-russia2016, всего в команде 10 спортсменов. Тренерский штаб уже определил пятерку, которая выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди отобранных триатлонистов – уроженец Рыбинска Александр Брюханков.

На Олимпийских играх в Рио также выступят Дмитрий Полянский, Игорь Полянский, Александра Разаренова и Анастасия Абросимова. По словам главного тренера сборной России по триатлону Дмитрия Буткова, все отобранные спортсмены имеют достаточно баллов в олимпийском рейтинге и вполне реальные шансы на поездку в Рио. Пять спортсменов находятся в сборной России на централизованной подготовке.

Александр Брюханков начал свою спортивную карьеру в Ярославской области. В детстве он начал тренироваться в рыбинских ДЮСШ №11 и ДЮСШОР «Темп». В 2005 году спортсмен поступил в Московское училище олимпийского резерва №2.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4aw4/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость