Главное:
Ярославцев предупредили о соблюдении мер безопасности в новогодние праздники

Ярославцев предупредили о соблюдении мер безопасности в новогодние праздники

На пресс-конференции, посвященной этой важной теме, выступили заместитель начальника ГУ МЧС по Ярославской области Артем Белоусов, начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Евгений Репин и первый заместитель директора ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Руслан Трубин.

– В дни новогодних праздников все дежурные службы региона будут работать в усиленном режиме, – подчеркнул Артем Белоусов. – К сожалению, праздничные дни сопровождаются повышенным количеством таких происшествий, как пожары и ДТП.

Участники конференции отметили как положительный факт значительное снижение  количества происшествий на водных объектах в период ледостава. Всего зафиксировано 5 таких случаев с участием людей, в результате 1 человек погиб и 5 были спасены. В 2014 году случилось 11 подобных происшествий, при этом четверо погибли и 22 спасены.

Как отметил Евгений Репин, если в обычные дни количество пожаров в жилых домах составляет около 70%, то в праздничные дни эта цифра возрастает до 90%. Основной причиной возникновения пожаров является злоупотребление алкоголем.

По сообщению Руслана Трубина, в дни новогодних праздников на территории региона не должно возникнуть перебоев с электричеством. За подачей электроэнергии будут следить 27 дежурных диспетчеров и 34 ремонтные бригады, круглосуточно работать единая линия связи.

Сейчас усилия надзорных органов направлены на проверку магазинов и отделов по продаже фейерверков, мест их проведения в праздничные дни. Инспекторы проверяют наличие фальсификата, соблюдение мер безопасности в складах для хранения пиротехники.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4az3/
МЧСНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость