Главное:
Со 100-летним юбилеем коллектив Ярославского радиозавода поздравил глава региона

Со 100-летним юбилеем коллектив Ярославского радиозавода поздравил глава региона

11 декабря губернатор поздравил коллектив Ярославского радиозавода на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию предприятия.

– Ярославский радиозавод внес весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего Отечества. Подтверждением этих заслуг стали высокие государственные награды и звания, которых были удостоены как само предприятие, так и его специалисты. И сейчас в рамках реализации политики импортозамещения завод успешно выполняет задачу комплектования российских спутников отечественной аппаратурой. На протяжении десятилетий предприятие работает на переднем крае научно-технического прогресса, осваивая новые технологии, и считается ведущим российским производителем профессиональных средств радиосвязи, – отметил Сергей Ястребов.

Отметив высокую социальную ответственность предприятия перед сотрудниками, глава региона пожелал коллективу завода развиваться. Сергей Ястребов отметил, что объем реализованной заводом продукции постоянно увеличивается. По итогам этого года он составит около 8,5 миллиарда рублей.

В 2016 – 2017 годах предприятие будет собирать модули полезной нагрузки для новых российских спутников связи. Для этого на заводе создадут новое производство. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4azz/
промышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость