Главное:
В Ярославской области подорожает проезд в пригородных автобусах

В Ярославской области подорожает проезд в пригородных автобусах

В Ярославской области установят новые тарифы на перевозки пассажиров в автобусах на регулярных пригородных и междугородных маршрутах внутриобластного сообщения. Такое решение было принято правлением департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

Новые цены на проезд за один километр вступят в силу с 1 января 2016 года. С начала следующего года за один пассажиро-километр нужно будет заплатить 2,26 рубля в автобусах с жесткими сиденьями и 2,37 рубля – в автобусах с мягкими откидными сиденьями. По сравнению с нынешними тарифами эти показатели увеличатся на 13 копеек каждый. Сезонные и социальные льготы при оплате проезда будут сохранены.

Причиной увеличения затрат транспортных организаций на выполнение перевозок стали рост цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и материалы, а также индексация заработной платы персонала транспортных организаций. Установленные тарифы на перевозки не покрывают затраты. Перевозки субсидируются за счет средств бюджета Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b48/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость