Главное:

Сергей Ястребов принял участие в совещании по обращению с бытовыми отходами

Во вторник, 22 декабря, состоялось итоговое межведомственное заседание, на котором обсудили эффективность обращения с отходами в Российской Федерации в 2015 году. В нем принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– В Ярославской области работе с твердыми бытовыми отходами уделяется пристальное внимание, – отметил Сергей Николаевич. – Из бюджета области выделяются средства на строительство и реконструкцию объектов в сфере обращения с отходами, обустройство контейнерных площадок, закупку контейнеров, спецоборудования, спецтранспорта для сбора и вывоза отходов и внедрение экспериментов по раздельному сбору отходов.

Губернатор подчеркнул, что утилизация твердых бытовых отходов – важный элемент экологической культуры, влияющий на качество жизни горожан.

Для эффективной утилизации отходов в Ярославской области ведется строительство специальных полигонов. За счет средств областного и местного бюджетов оборудован полигон «Николаевское» в Большесельском районе. Завершена вторая очередь строительства полигона в Даниловском районе. Также на бюджетные средства закуплено 24 мусоровоза, 2462 контейнера, 7 измельчителей древесных отходов, 5 прессов для прессования отобранных вторичных материальных ресурсов и два экомобиля. В муниципальных районах проводятся эксперименты по созданию системы раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b6q/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость