Главное:
Кино недели: «Маленький принц», «Снупи и мелочь пузатая» и другие премьеры

Кино недели: «Маленький принц», «Снупи и мелочь пузатая» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 24 декабря. На этой неделе в прокат выходят: «Маленький принц», «На гребне волны», «Самый лучший день», «Снупи и мелочь пузатая», «Доктор Кто: Мужья Ривер Сонг».

«Маленький принц» (The Little Prince)

6+, Франция

На этой неделе на экраны выходит первая полнометражная мультипликационная картина по мотивам самого известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

Фильм, снятый Марком Осборном, нельзя с полным основанием назвать экранизацией сказочной повести. Это картина о рано повзрослевшей девочке, которая благодаря странному соседу-летчику неожиданно открывает для себя историю о Маленьком принце.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Победа», «Синема Стар».

«Самый лучший день»

16+, Россия

В преддверии новогодних праздников в прокат выходит новая картина автора нашумевшего «Горько» Жоры Крыжовникова. Герой его нового фильма – провинциальный сотрудник ДПС Петя Васютин (его роль играет Дмитрий Нагиев), который решает жениться на кассирше Оле. Однако ситуацию усложняет автомобильная авария – в служебную машину Пети врезается пьяная поп-звезда Алина Шепот. Чтобы избежать наказания, девушка решает соблазнить стража порядка.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Киноформат», «Синема Стар».

«На гребне волны» (Point Break)

12+, Германия, Китай, США

Оператор «Форсажа» Эриксон Кор стал режиссером ремейка картины «На гребне волны», снятой в 1991 году Кэтрин Бигелоу.

Главный герой фильма – молодой агент ФБР Джонни. Он специализируется на работе под прикрытием, и теперь ему нужно внедриться в банду грабителей, увлеченных экстремальными видами спорта. Свои навыки безбашенные преступники используют для совершения ограблений. Чтобы войти к ним в доверие, Джонни придется рискнуть жизнью.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар».

«Снупи и мелочь пузатая» (The Peanuts Movie)

0+, США

Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие полюбившиеся персонажи комиксов «Мелочь пузатая» впервые появятся на большом экране в полнометражном 3D-мультфильме. Пес Снупи отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время в жизни его приятеля Чарли Брауна начинают происходить поистине эпические события!

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Доктор Кто: Мужья Ривер Сонг» (The Husbands of River Song)

12+, Великобритания

Традиционный рождественский эпизод сериала «Доктор Кто» выйдет на экраны 25 декабря и будет транслироваться в кинотеатрах по всему миру. Покажут его и в Ярославле. Показы в разных странах стартуют одновременно. В Ярославле эпизод можно будет увидеть на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b8q/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость