Главное:
С 1 января автовладельцы смогут платить 50% суммы штрафа за нарушение ПДД

С 1 января автовладельцы смогут платить 50% суммы штрафа за нарушение ПДД

C 1 января в соответствии с законом №437-ФЗ автовладельцы получат возможность заплатить штраф за нарушение ПДД со скидкой 50%.

– В постановлениях, которые получат автовладельцы по факту нарушения ПДД, будет указана полная сумма штрафа, однако внизу листа будет приписка о наличии возможности заплатить штраф со скидкой 50 процентов в течение 20 дней с момента составления протокола инспектором или фиксации нарушения видеокамерой, – пояснил заместитель губернатора Александр Краснов. – Уплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи 20-го дня. Как только наступит 21-й день, придется платить штраф полностью.

Льготу не смогут получить  автовладельцы, совершившие ряд серьезных нарушений ПДД: управление автомобилем в нетрезвом виде, повторное превышение скорости больше чем на 40 км/ч, проезд на красный свет, движение по встречной полосе, вождение незарегистрированного ТС, а также причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Скидка не будет распространяться также на минимальные штрафы в размере 500 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4b9i/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость