Главное:
Пострадавшие при пожаре в Песочном получат по 100 тысяч рублей из резервного фонда губернатора

Пострадавшие при пожаре в Песочном получат по 100 тысяч рублей из резервного фонда губернатора

4 января губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил глава региона, все пострадавшие в результате пожара, произошедшего вечером 2 января в поселке Песочное Рыбинского района, размещены у родственников или в центе временного пребывания.

Губернатор также заявил, что план по экстренному расселению сгоревшего дома разработан - уже в конце января погорельцам будет предлагаться жилье. Все пострадавшие получат материальную помощь.

- В первую очередь 17 человек получат помощь в связи с утратой имущества, на первоочередные нужды, - сказал Сергей Ястребов. - По моему решению дополнительно пострадавшие получат по 100 тысяч рублей на возмещения ущерба, который они понесли в результате пожара.

На заседании комиссии по ЧС Сергей Ястребов обсудил вопросы обеспечения пожарной безопасности в регионе. Сейчас службы работают в круглосуточном режиме, проводятся профилактические и надзорные мероприятия. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют местам проведения массовых новогодних мероприятий, объектам жилого комплекса с низкой пожарной устойчивостью. В данный момент рассматривается возможность выделения дополнительного финансирования на обеспечение пожарной безопасности в Ярославской области.

Напомним, вечером 2 января в поселке Песочное в Рыбинском районе произошел пожар в многоквартирном доме. В результате возгорания погибли шесть человек - двое мужчин и четверо детей. В сгоревшем доме дети прописаны не были. По факту произошедшего следственное управление СКР по Ярославской области возбудило уголовное дело.

Сгоревший дом был построен около ста лет назад и был включен в программу расселения на 2016 – 2017 год. По данным УМВД по Ярославской области, в доме зарегистрированы 35 человек, 13 из них не проживали по месту регистрации и более года не появлялись по данному адресу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bd1/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость