Главное:
В Ярославле прошли учения спасателей

В Ярославле прошли учения спасателей

Сегодня, 26 января, в районе Тверицкого пляжа на Волге прошли учения спасателей. Экстренные службы отрабатывали действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий в период эксплуатации ледовых переправ.

Участниками учений стали сотрудники подразделений и ведомств МЧС, центра гражданской обороны, центра медицины катастроф, полицейские. По легенде учений автомобиль решил переехать по несанкционированной переправе через Волгу и провалился под лед. Водитель успел выбраться из салона авто, а остальные пассажиры – нет. Спасательную операцию предстояло провести за пять минут. Именно столько может пробыть человек в ледяной воде.

После того как о происшествии стало известно, на место направилось судно на воздушной подушке с инспекторами ГИМС и сотрудникам поисково-спасательного подразделения центра гражданской защиты Ярославля. С помощью спасательного круга и специального шеста спасателям удалось извлечь из воды пострадавшего. Его укутали в одеяла, чтобы избежать переохлаждения, и доставили к берегу, где передали врачам центра медицины катастроф. Второго пострадавшего пришлось извлекать из полыньи водолазам.

В целом учения прошли успешно, спасателям удалось справиться с поставленными задачами.

Фото с сайта мэрии Ярославля и ГУ МЧС России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bsf/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость